PROCESO DE INSCRIPCIÓN EN LOS CURSOS DE LA OFERTA SOCIOCULTURAL 2019-2020

OFERTA SOCIOCULTURAL 2019-2020.

  

CALENDARIO DE MATRÍCULA: (De 9 a 19 horas.)

 

* SOLO SE PODRÁ ENTREGAR UNA FICHA DE MATRÍCULA POR PERSONA.

 

 

FOTOGRAFÍA DIGITAL :           2  grupos        matrícula:  3 / 4 de junio 

 

 - INICIACIÓN:       Martes y jueves 10.30-12:00                             

         20 PLAZAS SIN ORDENADOR

             6 PLAZAS CON ORDENADOR PROPIO.

Duración: del 1 de octubre al 19 de diciembre de 2019

 

- CONTINUACIÓN: Martes y jueves 16:30- 18:00.

         20 PLAZAS SIN ORDENADOR.

             6 PLAZAS CON ORDENADOR PROPIO.       

         Imprescindible haber cursado el nivel Iniciación

 

 

VÍDEO :            1  grupo                 12 plazas        matrícula:  3 / 4 de junio 

 

      Martes  18:00 – 20:00

  • Convenientes conocimientos previos de fotografía
  • Aportar ordenador

 

 

PINTURA       3 grupos               matrícula:  5 / 6 de junio 

 

  Grupo 1:  Lunes y Miércoles              9.30 – 11:00       15 plazas  

  Grupo 2:  Martes y jueves                   9.30 – 11:00       15 plazas                     

  Grupo 3:  Martes y jueves                   11:00 -12:30      15 plazas

 

 

YOGA        6 grupos                    matrícula:  7 / 10 de junio

 

Mañanas:      (Marga)      L – X      10:00 – 11:30         23 plazas

                          (Nieves)     M – J      10:00 – 11:30         22 plazas

                          (Encarna)     V         10:00 – 11:30         25 plazas                                         

                                 

Tardes:      (Encarna)      L         17:00 – 18:30         25 plazas

                     (Nieves)       X – V     17:00 – 18:30         22 plazas

                     (Marga)       M – J      19:15 – 20:30        23 plazas 

 

 

FRANCÉS :     5 grupos                         matrícula: 11 / 12 de junio

 

Grupo Principiantes (A0):     El horario se acordará con el grupo

Grupo Inicio (A1):               Lunes  11:00 – 12:30

Grupo Intermedio (A2):   Miércoles  9:00 – 10:30

Grupo Avanzado (B1):       Jueves  9:00 – 10:30

Grupo Conversación:        Martes  11:00 – 12:30

Inicio previsto: Martes 1 de octubre en el aula 7

 

 

BAILE        2 grupos                           matrícula: 13 / 14 de junio

 

Baile en línea:       Viernes  17:00 – 18:00           25 plazas

Bailes de salón:    Viernes  18:00 – 19:30           10 plazas

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>